0

Моя Шанель

14
Поділитись:

Опис


Приветствую всех на моей страничке !
Модели от Шанель нравились ВСЕГДА и ВСЕ !!! Но вот чтобы пошить...... никогда особо не планировала. Пока не выбрали темой очередной встречи клуба эту легендарную марку !!!!
При выборе идеи для воплощения в жизнь руководствовалась несколькими критериями- это и носибельность, и удобство, и узнаваемость по отдельным "фишкам" ( например , по плетеным галунам ). Остановилась на брючном костюме из коллекции осень-зима 2019/2020 . Сама модель и не такая уж и сложная, но сложности ( куда без них ? )  начались уже на этапе подбора тканей ....  ))))
 Все фото исходной модели , какие только удалось найти в интернете, были скопированы в отдельную папку и изучены под микроскопом вдоль и поперек ))) Судя по ним, нужны была не просто черная и рябенькая ткани, а с неровной фактурой, типа букле и рогожки ( Шанель все-таки ). Пришлось поискать !!!!  Когда попались на глаза подобные ( да еще в одном магазине !!!!!! ), так обрадовалась, что не хотела выпускать из рук рулоны, пока не отрезали )))) Было куплено 1м темной и 2м пестрой материи, расход оказался таким же, лоскутки остались незначительные.
Потом начались поиски пряжи для плетения галунов. И опять незадача - ну нет в продаже пряжи грязно-белого цвета... не везут такой...непопулярный он.....)))) Есть ярко-белый, молочно-белый, слоновой кости, еще какой хочешь.... Или уже светло-серый .... В итоге смешала два вида нитей, контраст получился достаточный по отношению к черному. Потом само плетение.... Попробовала плести галун на четыре пряди - тесьма  получалась плоской, хотя в ширину и подходящая ( на фото слева )... Перешла на плетение косы из пяти прядей, каждая на четыре нити - и толщина, и ширина получилась подходящей. Но само плетение еще "цветочки", тут как раз все быстро, когда приловчишься. А вот все это потом равномерно пришить...   В-общем, я догадывалась, что будет много ручной работы, и не ошиблась ))))  И это я еще не применяла фирменную технологию выстегивания слоев вручную, просто продублировала детали из основной ткани очень тонким клеевым материалом. Ну а дальше уже просто очередность выполнения ...отдельные узлы... отдельные операции....

Теперь о выкройках. Основа жакета - м.115/11/2017 размер 40. Выкройка отличная. Потребовалась только небольшая подгонка  - приталила по спинке и добавила пару см в области бедер.  На жакете сзади есть шлица, в кадр на фотосессии она не попала, удостоилась домашнего снимка. Из-за нее , собственно , и пришлось увеличить свободное облегание на уровне бедер, некрасиво, если бы она расходилась на фигуре. Форму бортов и воротника взяла от м.107/2/2014, немного подкорректировав под исходный образец. Для формирования линии плеча использовала даже не подплечники, а скорее плечевые накладки, изготовив их из нескольких слоев бортовки и тонкого синтепона. Брюки типа Марлен кроила по выкройке №124/10/2011, размер 42,  сели без "единого замечания", такое нечасто бывает у меня с брюками . Не успела к дате встречи поставить их на подкладку, но обязательно сделаю это....только чуть отойду от этого костюма .... он заставил меня изрядно потрудиться ))))

Тем не менее, несмотря на перечисленные выше моменты, все делалось и шилось на одном дыхании, в предвкушении предстоящей встречи клуба. Итог - работой своей довольна и носить буду с удовольствием )))) Сама встреча прошла в  приятной, теплой, а главное, творческой атмосфере ! Девочки, спасибо за позитивные эмоции !!!!!

Всем вдохновения и творческих успехов !!!!!

Інші вироби користувача
+ коментувати

14 Коментарів

Зоя, добрый вечер!!!
Просто шикарный образ. Всё идеально и так вам идёт. Супер!!!

Добрый вечер ! Рада, что заглянули и оставили такой вдохновляющий отзыв ! Спасибо !!!!!

Зоечка!Как же ты хорошА!!!Ты сотворила костюм настолько фирменным,что с трудом верится:что это творение рук человеческих!!!Хлопаю в ладошки))
Помню миг,когда ты подошла к нам....Немая сцена...все очарованы!))
Восхищаюсь каждой линией твоего образа!Кра-си-во!!!Женственно!Нарядно!Стильно!..Золотые ручки у тебя!Все не зря...Украшай мир, своим талантом!..Мы за тобой!))

Лариса, как же твои слова мотивируют !!!!!!!!! Многократно хочется творить, показывать, делиться.... 

Встречи так быстро пролетают, не успеваешь все рассмотреть, все расспросить, все пощупать )))) Суматоха, сьемка, волнение....  Остается ждать и готовиться к следующей....

За каждую буковку в твоем комментарии огрооооомное спасибо !!!!!!!

Неймовірна робота, Зоє! Знаючи ваш підхід все детально продумати і спланувати, уявляю, скільки все забрало часу! Але натхнення виправдалося - це неймовірний костюм! Шедевр!

Ой, Лана, Вы правы, сначала было "планирование и поиски материала", но это происходило как-то параллельно с другими делами. А вот когда уже приступаешь непосредственно к реализации задуманного - тут проваливаешься с головой и тогда время даже не замечаешь !!!!! А если и замечаешь, то только вечером , после проведенного за машинкой дня и с одним вопросом - "ну почему я так мало за сегодня успела ? )))) "

Спасибо за щедрые комплименты !!!!

Костюм просто неймовірний ,пошитий з таким натхненням і майстерністю.Мене ще зачарувала сама модель,настільки свіжий і модний образ,така сучасна класика ,просто в захваті

Да, Таня, вот и меня привлекли в этой модели интересное комбинирование тканей,  неизбитая отделка, универсальность и одновременно актуальность фасона.

Мне приятно Ваше внимание, спасибо за отзыв !

 

Шикарно и стильно!Зоя, все так мастерски подобрано!"Лев, ну и романище ты отгрохал!!!)))Любуюсь Вашей работой)))  

Марина, Ваше внимание и оценка - дополнительный стимул создавать и делиться сделанным. Благодарю !

Зоя, умеешь ты удивлять публику!!!)))
Очень креативно, стильно, необычно!
Рассматривать можно очень долго....
Да, такой костюм будет носится долго-долго - и фасон, и цвета, и пошив - всё такое интересное, не надоедающее и вместе с тем спокойное.
Интересно было читать описание. 
И приятных тебе выходов в твоём швейном шедевре)

Катя, а ты умеешь подобрать слова в отзыве так, что аж до мурашек приятно.... Признательна.....

Отдельное спасибо за пожелание приятной "эксплуатации" костюма, надеюсь, так и будет ))))

Зоє, браво! Моє захоплення виконаною роботою і бездоганним результатом. Подих перехоплює - така краса та стиль.

Лена, Ваш собственный стиль мне очень импонирует, а Ваше понимание красоты и мастерство не требуют доказательств. Поэтому восхищение, высказанное Вами в адрес моей работы, дает мне право ею гордиться )))

Искренне благодарю !

Хіт продажу

№ викрійки 140
69.9грн