0

Жилет

  • автор: Зоя
  • дата: 09.09.2021
12
Поділитись:

Опис


Приветствую всех на моей страничке !

    Уже осень, пора шить вещи потеплее, а я только недавно закончила работу над этим жилетом. Конечно, активно носить его буду уже на следующий год, но тем не менее я очень довольна, что могу поставить "галочку" о выполнении этого задания. Ведь эта модель у меня на примете очень давно, шить ее собиралась каждый раз, когда она, отшитая другими швеюшками, мелькала на фотофорумах Бурда.
Ткань - хлопок, средней плотности, небольшой отрез из закромов. Принт довольно пестрый, поэтому кантом выделила основные элементы конструкции - борта, воротник, пояс... Кант готовый, расход 4,0 м.
 Размер взяла 40-й, корректировка только одна - сделала меньше вырез, изменив линию втачивания воротника. Верхняя пуговка выше, чем у оригинала, поэтому их уместилось три .
Брюки по выкройке из  № 5/2021  м. 102.   Их отшила в начале лета и поносить успела вдоволь ))) Выкройка хорошая, шила р.42, без изменений. Ткань - тонкая рогожка под деним.
Для демонстрации объединила эти два изделия в один комплект, но к следующему лету планирую белые брючки в качестве компаньона к жилету...
Вот, пожалуй, и все..
Спасибо за внимание !

Інші вироби користувача
+ коментувати

12 Коментарів

Як я і казала, у вас, Зоє, вийде не жилет, а шедевр! Білі штанці чекатиму із нетерпінням! Дякую за показ!

Лана, на момент выхода вашей публикации я еще смутно представляла окончательный вариант изделия. С тканью и отделкой определилась позже... Спасибо за отзыв, за "шедевр" ))) на уникальности не настаиваю, но в целом очень довольна результатом.  

Такий гарний комплект і я приєднуюсь до комента Лани.Всі роботи ,що ви виставляєте ,це прикраса форуму. Я , дісно,ваша шанувальниця і ваш рівень шиття мене завжди вражає. Кант так вшишитий , ніби намальований. І , як завжди дякую, за докладний пост,читати і роздивлятись фото дуже цікаво

Таня, спасибо за теплые слова ! Вы неизменно меня балуете комплиментами ! Это мощный стимул создавать и делиться сделанным )))

Чудовий комлект,  якісно виконана робота! Можу довго розглядати деталі та виворітну сторону . Також давно дивлюсь на цей жилет та брючки.

Вот и я, Таня, долго раскачивалась, чтобы пошить этот жилетик.

Ведь немало моделей Бурда нравятся... Когда сразу не получается пошить - откладываешь в "закладки". А потом реализовать удается очень и очень немногие "хотелки", ведь каждый месяц журнал подбрасывает новые соблазны ))))) 

Может и Вам удастся "выкроить" на этот жилет время.... думаю - не пожалеете , если пошьете. 

Благодарю за отзыв !

Жилет надзвичайний і таким його робить і кант і гудзики і тканина! Його можна віднести до скриньки шедеврів форуму!

Катя, это так приятно, что результат моей работы вызывает такие эмоции !!!!!! СПАСИБО !!!!!

Согласна , что в этом изделии как-то все дополняет и подчеркивает одно другое  - ткань, кант, пуговицы..... Кант уже давно был присмотрен в магазине, не было случая  куда его "притулить".... вот, подвернулся.... А пуговицы пришлось поискать, нужны были "сочного" желтого цвета, насыщенного, как яичный желток ...да еще чтобы не блестели совсем, ткань то хлопок, вот и пуговица должна быть попроще, без "пэрламутра" ))))) Когда нашла - радовалась ....... ну Вы меня поймете ...))))

 

Да не то слово! Из-за поиска фурнитуры (иногда безуспешного) приходится весь задум передумывать.

Да, Катя, в 99,9 %  случаев фурнитура завершает изделие  ))))) ! Это сродни "вишенки на торте" !

Зоє, у вас чарівний вигляд! Така посмішка) Жилет гарний, кант тут дуже доречний. Брюки класні. А я все літо роздумувала шити собі такі чи не шити. Тепер ще на майбутнє літо подумаю, дуже вони гарні у вас вийшли.

Лена, тронута Вашими словами по поводу улыбки ))) Серьезной быть на снимках не получается .... По ту сторону объектива смешАт и делают замечания, когда выражение лица слишком сосредоточенное :- )))

Спасибо за высокую оценку моей работы, приятно, что понравились изделия. И если моя публикация вдохновит Вас на пошив, буду только рада !

 

Хіт продажу

№ викрійки 129
69.9грн