0

Тренч і Ко

  • автор: Марина
  • дата: 22.10.2021
13
Поділитись:

Опис


Добрый день, девчонки!
Сегодня хочу показать вам свое творение, уже этого года выпуска;)
Признаюсь сразу, во всем виновата джинсовая ткань, которая попалась мне на глаза в одном из магазинов города. Именно с нее все и началось.
В своих архивных запасах нашла выкройку платья-тренч из джинса и решила на ее основе пошить свой серебряный тренч. Это журнал Burda 1/2001, выкройка № 125.
Ткань для тренча – это белый джинс с накатом под металик. Плотная, держит форму, но при это достаточно послушная ткань. Чтобы не перегружать, не делала карманы, а использовала клапаны-обманки, крайний уголок которых зафиксировала, чтобы не задирались при носке. Отлетная кокетка и клапаны сделала на тонкой подкладке, чтобы они легли хорошо по изделию и не стояли колом.)) Все наружные швы отстрочены специальной ниткой для джинса. Внутренние срезы обработала косой бейкой. На рукавах не делала отвороты. Срезы рукавов так же обработала косой бейкой.
Так как ткань тренча самодостаточна, именно под этот тренч решила пошить брюки и гольф черничного цвета. Для брюк выбрала выкройку из журнала Burda 4/2003 № 103В, а для гольфа выкройку из журнала Burda 9/2010 № 121.
Выкройка брюк очень удачная, сели идеально. А для гольфа выкройку брала на один размер меньше, чтобы не был сильно свободным.
Очень довольна такой задумкой. Тренч получился теплым и удобным. Прекрасно носится, гладится. На лоскуте проверяла возможность стирки, все ок.
Всем большое спасибо, что заглянули.;)))
 

Інші вироби користувача
+ коментувати

13 Коментарів

Який елегантний контраст в комплекті! Класичні лінії і футуристичий металевий блиск тканини тренча - неймовірно ефектне поєднання.

Спасибо, мне так приятно, что Вам понравилось)))))

Я не могла просто поставити лайк , бо я в захваті і від цієї вашої моделі. Поєднання кольорів просто бомбічне , срібло і ультрамарин ,футуризм і класіка.Неймовірно класно

Спасибо, Танюша!) Для меня это был вызов самой себе. Тренч не оставляет без внимания. Опасалась, что пошью, а вот носить не смогу. Но оказалось все немного проще.  Реально кайфую каждый раз,  когда одеваю))))

Мариночка, очень яркий образ! Вам идет эта цветовая палитра) Лайк однозначно! ;))

Оксаночка  спасибо огромное!;))

Класний тренч!!! Ніколи б не подумала що то джинс, виглядає як шкіряний!! Вам дуже пасує!!

Спасибо, Светочка!))))

Марин,какой фундаментальный лучок!))Все в одном стиле и гармонии с тобой!Ты такая яркая девушка в этом образе,что в сумерках звезды тебе подмигивают!)Молодчинка!Это я называю- высший классссс!!))

Спасибо, Лариса, за такой потрясающий отзыв))) мне очень приятно и ценно твоё мнение))

Мариночка, образ фееричный! Гольф и брюки - строго, повседневно, а тренч, разбавляя образ, делает его ярким, запоминающимся. Ты выглядишь просто сногсшибательно. Браво задумке и проделанной работе!

Спасибо большое, Оленька!;)))

Чудова задумка! Гарне поєднання тканин!

Хіт продажу