0
Акція 1+1=3

Святкова сукня. Новорічний сюрприз

  • автор: Svitlana
  • дата: 28.01.2019
29
Поділитись:

Опис


Вітаю Вас, любі майстрині! Святкова тема зустрічі - це свято. Особливо приємно, коли є красива тканина, котру можна із задоволенням використати у новому проекті. Тож, тканина є, наступне питання - обрати модель. Але кількість 1,6 метри невеличка для різання і було бажання зберегти малюнок. Єдина модель, яка мені більше сподобалась - це модель 109 (9/2012).

Тканина - тафта (і така приємна на дотик з внутрішнього боку, що підклад не робила). Вона досить щільна і тому її можна носити як восени та навесні, так і взимку. Розмір 36. Низ рукавів та сукні проклеїла павутинням, а потім вже підшивала.

Зустрічі з дівчатами - це потужний стимул до роботи :) Шила в січні, в останні дні, а не як планувала, без поспіху :) Все ж таки святкові справи змушують іноді змінювати курс, але потрібно знаходити шляхи до повернення!

Інші вироби користувача
+ коментувати

29 Коментарів

Світлано! У вас вийшла неймовірно красива сукня!Посадка ідеальна ,а кольори такі ніжні підклеслюють вашу тендітну красу  Мені дуже подобається ця викрійка і я шила по цій викрійці дві сукні собі і доньці і ще топік! Особливо подобається рукавчик,витачка робить плечико такім тендітним і до низу розширення невеличке ,робить ручку тоненькою.

Дякую, Тетяно, за коментар :) Все так, вдала викрійка! Молодці дизайнери, що створили таку просту, але доречну в багатьох випадках модель (ще й зручну в житті). А про те, що можна створити ще й топ я не здогадалась :) Дякую за слушну думку ;) Можливо, навесні повернусь до неї.

Для гарної тканини не потрібна складана модель, у данному випадку тканина прикрашає сукню, а сукня підкреслює тендітність та стрункість фігури. Чудове поєднання! Світланко, дуже рада знайомству)

І я дуже рада знайомству! :) Так приємно зустрічатися з дівчатами, у котрих очі блищать від особливого вогника, котрий нас звів разом :) 

А про сукню: люблю я футляри і важко звернути на інший шлях  :) Дякую, Олю!

Светлана - стиль твоего платья я бы назвала "Дорогая простота", что является высшим пилотажем в искусстве одеваться. Дорогая, красивая ткань, не требующая "заковыристого фасона", замечательная посадка платья по фигуре, минимальное количество аксессуаров. Стиль выдержан, ты умничка!!!

Катерина, спасибо большое за комментарий! :) Мне очень хотелось сделать акцент именно на ткани, которая так сильно полюбилась. Но парой штучек разбавила образ ))) Не удержалась и привлекла к созданию новогоднего настроения туфли с блёстками.

Светик, ты умница!))) Чем дольше мы общаемся, тем все больше ты напоминаеш мне Одри Хепберн в фильме "Римские каникулы"))) Такая же лёгкая, веселая, открытая и красивая девочка;))))

Марина, полностью взаимно :) Я до сих пор под впечатлением от твоих весёлых рассказов и историй. Тепло, которое ты даришь, скрепляет дружбу :)

Света, у Вас очень эффектное платье и вообще весь образ, включая туфли! Так весной повеяло!)) Принт ткани, конечно, необыкновенный, выглядите стильно и современно! Ваше платье)), очень Вам идёт.

Спасибо за улыбки и тёплые слова. Так приятно, когда мой труд нравится окружающим феям! :)

Милая Светочка))))) Всё удалось! Ткань, модель, образ, объединившая их в единой гармонии фотосессия! Одри наша, утонченная и светлая))))) Очень драгоценны праздничностью и умиротворенностью, запечатлены эти прекрасные минуты))))) надеюсь, и желаю, чтобы в этом чудесном платье и состоянии ты встретила ещё 1000000 таких!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Спасибо, Анюта!!! Так пррррриятно :) Но помни, что без тебя, без вас всех, ткань осталась бы тканью и лежала, возможно, ещё долго, пока до неё руки дошли... Так что именно клуб содействовал созданию этих фотографий, спасибо Вам всем!

Светочка, твое платье и весь образ в целом напомнили мне о сказке "Двенадцать месяцев". Как подснежники посреди зимы - так же необыкновенно, нежно, свежо. И на этот раз твое имя особенно созвучно настроению - ты просто светишься изнутри !

О, спасибо, Зоя! А так страшно было на фотографировании, что плохо получится! И что свет может исказиться на фото, но всё получилось лучше, чем мечтала :) Спасибо за тёплый отзыв и радостные эмоции!

Неймовірно красива тканина! Ідеально дібрана модель. Сукня елегантна і ніжна. Вам дуже личить, Світлано!

Олено, я щаслива, що Вам сподобався результат :)

А от стало ще цікаво: можливо, Ви знаєте ще приклади моделей суконь з мінімальним різанням ножицями? Простий силует, мінімум деталей. Сподобався досвід з акцентом на тканині :) 

Світлано, дякую за відмінну ідею для нової тематичної публікації! Найближчим часом в розділі "Енциклопедія" буде добірка викрійок суконь з мінімальною кількістю деталей. Навіть самій стало цікаво, скільки їх знайду)

О! Супер! Справа в тім, що можу не помітити або не згадати. Дуже зручні тематичні добірки в цьому сенсі: і нагадування, і добра ідея для планування. Дякую :)

Светочка, поздравляю с шикарной обновкой! Праздничное и эффектное платье получилось. И вообще, с каждым флешмобом ты набираешь обороты и поднимаешь планку все выше- мои комплименты! Я уже вся в предвкушении от твоей работы в апреле)))

Маша, спасибо и взаимно ;) Тебя тоже с шикарной обновой! А вот про апрель ещё не думала, голосование поймало меня врасплох :) Вспоминаю брюки Тани Зосимовой (https://burdastyle.ua/forum/bryuchky-cvit-glicyniy-ii-kyyivskyy-fleshmob), помню, как понравились. 

Світлана, які в тебе гарні очі! І в тебе дуже великий прогрес у шитті (спілкування у групі тобі на користь )! Сукня тобі дуже личить і молодець, що ставку зробила на тканину, обравши простий силует!

Дякую, Світлано, дуже приємно отримати схвальну звісточку від тебе :) Продовжую сяяти при читанні :) Чоловік вже змінив аватар на мій номер телефону, обравши одне фото з цієї фотосесії. 

А я маю надію, що ми зможемо побачити твій проект :) Можливо, є щось новеньке? :)

Шикарна!!!

Спасибо!!! :)

Светлана, платье элегантно, рисунок дышит свежестью и подчеркивает твою грацию и красоту!

Спасибо, Татьяна, так приятно читать! :) Я скоро добавлю фото внутренней отделки и надеюсь, что тоже всем понравится :)

Светочка, прекрасное платье, шикарная ткань - словно весенний луг с россыпью цветов! Ты очаровательна, словно райская птичка!

Светлана, не знаю с чего начать, с туфлей или платья?!;) Образ нежный и дорогой, - все как я люблю! ;)) А улыбка на всех фото, просто завораживает ;))

 

Надя, взаимно! Я каждый раз рассматриваю все детали Ваших образов и вижу всё красивое, всё как я люблю :) Спасибо ;)