0

Костюм в клітинку. «Швейні штучки»

  • автор: Таня Зосімова
  • дата: 12.04.2019
14
Поділитись:

Опис


      Яркий тартан, сдержанный glen plaid, «гусиная лапка», шотландка и остальные  разновидности вариаций на тему «Клетка» , уже в который раз берут штурмом мировые подиумы. 
Показы Осень-Зима 2018-2019 от Michael Kors, Dior, Fendi, Versace, Dolce&Gabbana и Balenciaga настойчиво намекают на must have «клетки» в модном образе, и уж если не костюм, платья, пальто, юбка и жакет, то хотя бы шарф у вас должен быть в клеточку!!!
Весенне- летние коллекции 2019 тоже «подхватили клетку», так у Alexander Mc Queen вы найдёте виндзорскую клетку, у Altuzarra - ginghem, а у Natasha Zinko  , тат самый тартан. 
Вот именно, поэтому, темой VI встречи Киевского клуба «Швейные штучки» стала именно «Клетка». Мы постарались охватить все возможные варианты как самой клетки, так и фасонов из неё. Юбки, брюки, жакет и даже сарафан, были представлены на встрече. 
       Лично я давно мечтала пошить костюм двойку в клеточку. Очень хотелось сделать удобную и носибельную интерпретацию клетчатого костюма текущих трендов. Двубортные жакеты от настоящих корифеев  моды -Christian Dior и Michael Kors, а так же юбки на запах от Altuzarra, Boss и Prada помогли сделать правильный выбор выкроек.
Свой выбор я остановила на жакете 101 из выпуска 03/2014 и юбке 117 из 12/2018. И , уже по традиции, я воспользовалась ел.выкройками от burda. Это очень сокращает время на поиск желаемой модели, не нужно лопатить горы журналов , просто на сайте , всего за пару минут, вы легко , через фильтры найдёте, то, что нужно. Кроме, того, ел. выкройки, я рекомендую новичкам, и тем , кто боится запутаться в журнальной паутине выкроек. Просто вырезаешь свой размер и всё. 
        Выбор сделан, с моделями я определилась, выкройки есть , ткань тоже куплена. Спокойный вечер, хорошее настроение, ведь сегодня я начну шить себе костюм, управлюсь за два-три дня, подумала я, и решительно начала раскладывать материал.  И тут, та самая «ложка дёгтя». Кто хоть раз шил клетку, меня поймёт. Клетка на моей, заметьте, не дешёвой ткани, я купила итальянскую шерсть, оказалась совсем не клеткой, а какими-то неправильными ромбами и трапециями, которые абсолютно не собирались выстраиваться в параллельные и перпендикулярные полосы. Ткань безбожно косила, куда хотела. А у меня же костюм!!! Всё должно быть безупречно!!! 
Но, вы же понимаете, что же меня не остановило, а только подзадорило, и через две недели мучений у меня таки получился желанный костюм! Очень удобный и красивый, а иначе и быть не могло,  ведь он был сшит к годовщине нашего швейного клуба! 
Встреча прошла в тёплой, почти семейной атмосфере. Было очень весело и интересно! Приятно было  видеть счастливые лица людей разного возраста, разных профессий , аматоров и профи,  которых объединяет любовь к шитью и конечно же Burda!!! 


 

Інші вироби користувача
+ коментувати

14 Коментарів

Таня, получился очень романтичный образ! Гармоничный, целостный и законченый. Туфли - шик! Совмещение клеток идеальное.

Оля, спасибо! Постараюсь добавить фото)

Таня, невже ти щось інше очікувала, а не ромби? ;))) Ідеальної клітинки небуває! А от костюми бувають! Шик! І туфлі бомбезні! ❤ Ти так тренди розписала, що я думаю треба розправитись і з іншими залежами клітинки! На зустріч вибрала найрівнішу з тих, що в мене були, боялась не встигнути)))

Дякую!!! Дуже сподіваюсь, що моя розповідь змусить і інших взятись за клітинку ))) Я ії обожнюю, тому й терплю всі побочні ефекти.

Сколько красоты! Сколько шика и благородства в простой клетке!))) Волшебница)))

Марина, вот именно такие слова меня окрыляют, спасибо! Приятно читать отзывы на то, во что вкладываешь душу и сам выкладываешься на все 100%!!! Это важно для меня, я ценю каждый отклик!!!

Прекрасна робота, по-англійськи витримана та водночас еротична!

О, Лана, дякую! Ви побачили все, що я хотіла продемонструвати, саме це я намагалась втілити в цей костюм, жіночність, а не вульгарність , стриманість, а не роскутість! Дякую вам, за інтерес до моєї роботи!

Танюша, костюм бесподобен и безупречен!!! Ты не зря так мучалась с клеткой))) Тебе очень идет!!! Ну а туфли, вообще, отпад!)) 

Спасибо, Танюш, ты же знаешь как я люблю наши сумасшедшие встречи, очень рада, что мы такие разные и похожие одновременно!!! Ты, удивила меня в этот раз своими обновками!!! P.S. За туфли отдельное спасибо, я старалась)))

Таню, вітаю з перемогою над клітинкою! Вона варта всіх зусиль) Класичний костюм з цікавими деталями крою набув англійського шику і при цьому має затишний вигляд. Гарні фото!

Дякую, Олено! Так, для мене це й насправді, була перемога, так довго я не шила навіть пальто)))

Так переплелися два клуби на форумі, що я не одразу зрозуміла, чому це наша Тетянка в костюмі-двійці? Наче ж не її клуб...))  
Я дуже люблю клітинку!!! І чудово розумію, як важко зводити її, коли вона несиметрична, нерівна, і взагалі не клітинка)  Таню, ти її підкорила!!! Костюм  шикарний! І тобі він неймовірно пасує!!! 
Обожнюю все, що ти робиш!!! Ну, ти сама знаєш))

Лора, ти - моя муза натхнення!!! Дякую тобі, завжди чекаю як дитина цукерку, похвали від улюблених майстринь, бо ціную думку кожної з вас! Я не шию так багато, як де хто на Форумі, бо це лише хобі і кожна нова річ, це щось невідоме для мене, але завдяки вам , страху не маю й в омут з головою, кожен раз стрибаю, надихаючись вашими роботами й відгуками!

 

Хіт продажу