0

Сукня із колекції JC de Castelbajac

  • автор: Ольга Малишко
  • дата: 11.02.2019
11
Поділитись:

Опис


Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

К новогодним праздникам BurdaStyle.ua предлагала подборку из 15 выкроек платьев, блузок и пуловеров для встречи нового года в семейном кругу. Спасибо за интересную и вдохновенную подборку! Но я выбрала "свою" модель - платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac (выкройка 136 из BurdaStyle 12 / 2014), которая меня зацепила сразу после выхода этого номера. И вот, ткань куплена, выкройка сделана, процесс пошел)))

Платье из белого трикотажа на меху. Для меня это платье как воплощение домашнего тепла и уюта, мягкое, теплое и комфортное.

Т.к. модель в стиле оверсайз, то шила, можно сказать, без примерок. Первая "примерка" - это прикладывание сшитого по боковым срезам вдвое сложенного платья к бедрам. Вторая примерка уже была полноценная определение длины рукава и самого платья.

В выкройке изменила только длину рукава, с учетом отворотов мехом наружу. Строго следовала инструкциям по пошиву. Особый восторг получила от пошива карманов. Такая модель карманов в моей практике была впервые. Новый опыт, новые интересные впечатления.

Карманы по периметру отстрочила, т.к. ткань в три сложения (карман + обтачка кармана + полотнище платья) образовывали большое утолщение и припуски не красиво оттопыривались. Клапаны карманов сшила мехом наружу. Мне, кажется, так платье стало более новогодним. Воротник проклеила флизелином вместо волюменфлиза. Из остатков ткани сшила гетры.

Хотела поделиться с Вами сразу после новогодних праздников, но как-то не сложилось с погодой (не удавалось сделать фотографии) – то сильный снегопад, то ветер, то дождь, то туман. Наконец, погода смилостивилась! Приятного всем просмотра)))

Інші вироби користувача
+ коментувати

11 Коментарів

Олю, знову в білому - цей колір так ніжно підкреслює вашу тендітність. Який свіжий погляд на цю модель. Пошита з такої цікавої тканини вона дійсно набула затишних рис. В неї хочеться загорнутися як в кокон і насолоджуватися прекрасними теплими сімейними вечорами.
Дякую за фото кишені - не знала, що там така вигадлива конструкція.

Так, Олено, - і знову білий колір))) Теж звернула на це увагу, коли розміщувала цей пост. Психологи кажуть, що колір одягу, який присутній на даний проміжок часу у вашому житті, яскраво характеризує настрій та внутрішній стан особистості. Це мій творчий підйом та вирій емоцій! Дякую за відгук)

Олю, шикарна вийшла сукня, ексклюзивна інтерпритація, неперевершений образ. Скільки витратили тканини ?

Дякую, Олю, за приємний коментар! На сукню витратила 1.75 М шириною 1.5

Оля, действительно, очень по-зимнему и по-уютному))) Замечательные фотографии на фоне снега и ёлочек)))
 

Спасибо, Катя! Хотелось очень точно передать свои ощущения.

Ух ты! Вот это кармашки! Вот так супер-пупер-платье!;))) Класс! Восторг-восторг) Оленька, ты такая девочка-девочка в этом чуде) Настоящая Снегурочка )) 

Спасибо, Мариночка, за приятное сравнение))) Да, кармашки еще те)))

Оля, очень понравился твой вариант этой модели ! Особенно клапаны кармана мехом наружу, так и хочется погладить и помурлыкать ))))

Не могу сказать, что это платье особо мне нравилось после выхода журнала, в "хотелки" его никогда не заносила, а вот теперь что-то задумалась - а ведь неплохой вариант уютного зимнего платьица. Может потому, что ты добавила длину рукава, но модель преобразилась. Забираю ее в "хотелки"  в твоем исполнении, правда, уже на следующий сезон.

Зоя, тактильные ощущения от ткани самые приятные, и, правда, хочется мурлыкать)))

Я как Зоя: раньше не примеряла мысленно на себе. А теперь понравилось и в основном потому, что длинные рукава. Почему-то сама не догадалась, что можно продлить :) 
Такой нежный и изящный образ!

Хіт продажу

№ викрійки 129
69.9грн