0

Халат-кімоно та нічна сорочка. Флешмоб "Несумний карантин"

  • автор: Ольга Малишко
  • дата: 04.06.2020
16
Поділитись:

Опис


Необходимость в покупке ночной рубашки натолкнула меня на мысль о проведении флешмоба по пошиву домашней одежды. На что девушки нашего клуба охотно откликнулись.

Легкая, воздушная и нежная как перышко. Такие ассоциации у меня возникли увидев эту ночную рубашку в журнале Burda за 1989 год. Она напомнила мне рубашки, которые шили себе наши бабушки, украшая их кружевами, связанными крючком, плетеными игольными кружевами или кружевами, связанными на коклюшках, которые передавали теплоту рук мастериц, их настроение, загадочность и даже статус. Фотография в журнале и подтолкнула меня к идее сшить ночную рубашку изо льна, украсив ее собственноручно связанным кружевом.

Ночная рубашка сшита по базовой выкройке, имеющейся в моем арсенале. Выкроить цельнокроеную переднюю и заднюю половинки не удалось возможным из-за нехватки ткани. Поэтому по бокам внизу пришиты треугольные вставки, стыковочные швы которых закрыты кружевной тесьмой. Верх на передней половине рубашки выкроен по форме кружева.

Для гармонии образа в пару к рубашке сшит халат-кимоно рукава и подол которого, также украсило кружево ручной работы. Вязаное кружево придает душевности этому комплекту.

Техпроцесс:

- Длина рукава уменьшена на высоту кружева.

- Длина кимоно увеличена на 20 см

- Все срезы обработаны запошивочным швом.

- Кружево пришито вручную потайными стежками. Чтобы ушки у кружева после стирки не сворачивались, каждое закреплено двойной петлей.

Сшитый комплект – это реализация вдохновенной идеи, а фотосессия - экранизация моей мечты.

Інші вироби користувача
+ коментувати

16 Коментарів

Оля! Волшебные фото! Великолепная работа, восторг!

Это феерия! Изысканно, нежно и утонченно! Каждая деталь отражает внутренне творчество!

Оля, я не могу передать восторг словами! Красота красивейшая!))

Девушки, благодарю вас за обилие комплиментов и оценку моей работы!

ФАНТАСТИКА !!!!!!!!!! Оля, работа, достойная обложки глянцевого журнала ! Все на высшем уровне - идея, исполнение, фото .... 

Отдельная реплика - завидую белой завистью тем, кто может вязать крючком ))))) За всю сознательную жизнь у меня как-то не сложились отношения с этим инструментом.

Зоя, благодарю за душевный отзыв! Умение вязать и сочетать этот процесс с шитьем дает зеленый свет и широкое поле для деятельности и полета фантазии. Раньше я шила на скорость и количество. А сейчас мне хочется сложности, качества и изюминки.

Олю, це неймовірно красиво! До мурашок... Такі душевні фотографії, деталі, штрихи ніжного образу. Ви не просто талановита майстриня, а й творець. Мало взяти готову викрійку, треба ще мати хист створити ексклюзивний дизайн, а потім власноручно все виконати і так натхненно презентувати. Я насправді в шаленому захваті!

Олено, велике дякую за щирі компліменти та високу оцінку роботи! А за фото окрема подяка моєму фотографу, яка тонко відчула мій душевний настрій, поєднала із створеним образом, та відтворила душевну атмосферу у своїх світлинах.

Дуже вдале поєднання мережива з тканиною. Насправді гармонічно з'єднати в одному виробі потребує майстерності. Шикарний комплект!

Дякую, Віко! Мені дуже приємно!

Белоснежная нега этот твой комплект Оля, словно веет свежестью утра у воды, и ароматом кофе! Достойная Оскара работа!

Таня, спасибо за за высокую оценку!

Оленька, волшебно, нежно, воздушно, вдохновляюще, романтично...
Действительно, как в старые добрые времена... Всё до единого стежочка и петельки - ручная работа)
Ты большущая искуссница!!!

Катюша, благодарю за щедрый отзыв!

Такой нежный комплект, смело можно не только дома носить но и на выход!

Аня, спасибо! На счет выхода я подумаю)

Хіт продажу

№ викрійки 105 C
69.9грн