0

Сукня для вічного міста Рим

  • автор: Катерина Нуштаєва
  • дата: 22.08.2017
8
Поділитись:

Опис


Здравствуйте девушки умницы, красавицы, рукодельницы.

В этом году мы всей семьёй отправились путешествовать по красивой, интересной, солнечной стране – Италии.

И, конечно же, посетили вечный город Рим. Римский форум, Колизей, Пантеон, Площадь Навона, Пьяцца дель Пополо, Венецианская площадь, Фонтан Треви, Вилла Боргезе … В Риме мы успели посмотреть многое. Послушали легенды и историю города на экскурсии, погуляли самостоятельно, и, конечно же, «нафотографировались» от души.

Платье, которое я выбрала для прогулки по Риму, было опубликовано в июльском номере  за 2016г. Мне оно понравилось  сразу же, но пошить решила его уже в следующем 2017 году. Некоторые модели увидишь, они тебе очень понравятся, помечтаешь о них, а затем со временем они отходят на второй план.  Про это платье я помнила всю осень, зиму и весну. И летом увидев красную ткань, понравившегося оттенка и качества – сразу же купила её и пошила платье.

Немного повозившись с кокеткой (не сложно,  долговато), остальную часть платья я шила быстро.

Из изменений:

- не делала застежку на кокетке.

- не делала вторую, внутреннюю часть пояса (побоялась, что будет жарковато)

Низ проклеила паутинкой.

Платье получилось простое, но кокетка его очень украшает. Ношу с удовольствием.

Спасибо за внимание.

Інші вироби користувача
+ коментувати

8 Коментарів

Катерино, ваша прогулянка Римом у фотографіях - суцільне задоволення.

Сукня, як завжди, - витончена класика, яка дуже вам пасує. 

Спасибо, большое, Елена. Да, платье получилось простое, удобное и все же интересное за счет оригинальной кокетки:) И на мой взгляд уместное во многих местах.

Я тільки-но передивилася фільм з Одрі Хепберн "Римські канікули" - і при перегляді Ваших чудових фотографій знову мов би поринула в казкову атмосферу кінофільму! Все-все дуже сподобалося. Але питання залишилося: а яку тканину Ви обрали?

Спасибо, большое, Светлана за такое сравнвение. 
Ткань называлась в магазине - костюмная. Она довольно тонкая. Состав ПЭС, может быть есть 1-2% эластана. Мнётся в меру, не жаркая. Вообщем-то тканью я осталась довольна, хоть и состав не "натуральный". 

О так, в мене теж асоціація з "Римськими канікулами" а ще фоном музика "The lady in red is dancing with me..." ))) 

Гарн сукня, на Вас виглядає прекрасно і, безумовно, колір - це вишенька на торті! )))

P.S. Ви мені нагадали, що в мене ця викрійка куплена, склеєна, вирізана і... несправедливо забута ))) Буду поки періодично гортати Ваші фото і доходити до кондиції пошиття ))))

Спасибо,большое, Люда. Мне очень приятно читать Ваш комментарий к моей работе.

Думаю, если вы пошьете это платье сейчас, то еще успеете походить в нём в сентябре:) Мне кажется это платье можно будет носить не один год, как впрочем  и многие модели Бурда.  

Катерино, такого шикарного фону для фотосесій, здається, ще ніхто не обирав! Та головна прикраса фото все одно - Ви! В такій вишуканій, бездоганній сукні неможливо залишитись непоміченою. Італійці, мабуть, голови позвертали?) 

Лариса, спасибо, большое!!! Читаю Ваш комментарий и улыбаюсь:) Приятно очень:)
А голови, дійсно, позвертали:)

Хіт продажу