0

Перша в житті сукня-сорочка

  • автор: Зоя
  • дата: 12.06.2018
34
Поделиться:

Опис


Если бы не заранее оговоренная тема нашей второй встречи в клубе, то и не было бы у меня этого платья... Вот как то стороной обходили меня подобные модели, сколько шью - а ни одного платья-рубашки себе не пошила. Не цепляли они меня ничем... Поэтому при выборе своей модели стала искать, так сказать, "с крючочком" ))))) Нашла "на просторах" модель (последние два фото ), потом были поиски подходящих по цвету и плотности тканей..... С этой задачей справилась довольно быстро. А вот пуговиц было куплено три комплекта, и все смущал цвет. Основная ткань платья с каким-то сизым оттенком, и ни синие, ни голубые, ни чернильные цвета не подходили. Но кто ищет, тот всегда найдет !!! Нашла и пришила самые подходящие. И по цвету и по размеру. За основу взяла модель124 №4/2004 , размер 40.  Рукав без манжеты, 3/4 , складки на спинке перенесла по центру кокетки. Шилось легко, вот что значит хлопковая ткань - нигде ничего не скользит, не перекашивается, кроить, шить и гладить одно удовольствие. 

 Но стоило первый раз одеть платье, на встречу швейного клуба, и выяснились некоторые недочеты, изделие пришлось дорабатывать. В используемой мной базовой выкройке отсутствовала нагрудная вытачка, и на спинке лишняя по длине ткань некрасиво пузырилась выше и ниже пояса. После уменьшения спинки в длину на величину заложенной нагрудной вытачки все стало на свое место. Также добавила в районе талии кулиску, она помогает равномерно распределить под поясом платье и по ширине, и по высоте. Не надо все время "смыкать" влево-вправо-вверх-вниз. Кулиску под поясом не видно, а без него я все равно носить не собираюсь. И главное - добавила карманы в боковых швах !!!!! Мне их не хватало уже в первый день, а мне платье еще носить и носить, как же без них дальше ? 

Хочу выразить отдельный восторг по поводу встречи нашего швейного клуба - какое же это удовольствие общаться с такими же увлеченными людьми, понимать друг друга с "полустрочки", делиться идеями, советоваться !!!! Теперь я точно знаю - даже если по каким-либо причинам и не создана вещь под очередную тему встречи, все равно пойду ради общения, ради того позитива, который просто витает в воздухе и заряжает "швейные батарейки" ))))))  

P.S. К "праздничным" фото со встречи добавила несколько повседневных, из серий "Бегу я утром на работу..." и "Подробности".

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн