0

Яскраве трикотажне пальто

  • автор: Зоя
  • дата: 24.11.2018
30
Поделиться:

Опис


    Сегодня хочу представить вниманию мастериц пальто, "мелькнувшее" в октябрьском флешмобе на тему ретро.... Не знаю, как кому, а мне сложнее составлять пост про изделие, отшитое какое-то время назад, чем про свежесотворенное )))) Страсти пошива улеглись, изделие эксплуатируется, вроде и рассказывать нечего. Попробую по пунктам...

1) Ткань - мягкое трикотажное полотно, купленное в остатке 1,6 м. Из-за ограниченного метража для внутренней отделки бортов, горловины, низа рукавов и самого изделия использовала готовую косую бейку из вельвета в широкий рубчик. Для подборта стачала ее в два ряда. При перекате по линии сгиба образуются "зубчики" что служит дополнительной отделкой. Подкладка - вискоза.

2) Раскрой - кроила р.38, ничего не меняла, кроме наклона линии кармана ( подняла выше угол на спинке ). Кроила в один слой, пришлось поползать, пока все уложила.

3) Пошив - сложностей не возникло, модель в обработке не требует особенных навыков. Заднюю шлевку под пояс ( он есть, но с ним пальто ношу очень редко ) вшила в средний шов спинки, т.к. ткань толстая, просто подвернутые срезы смотрелись грубо. Пыталась найти подходящие по цвету пластиковые кнопки, т.к. блеск металла был совершенно не к месту. В продаже есть, похоже, все цвета радуги, но такого "хитрого" ( фуксия-малина какая-то )))) не выпускают... Пришлось обтянуть кнопки подкладочной тканью. Технологию процесса составила по ходу действия ( что-то свое, что-то подсмотрела в интернете ). Результат понравился, в таком виде кнопки смотрятся даже лучше покупных, типа "от кутюр" ))))) Детали изделия отстрочила нитью из двух катушек, так строчка на рыхлой ткани смотрится отчетливее.

4) Результат - пальто удобное, комфортное, ношу с удовольствием. Смотрится в комплекте и с юбками, и с брюками. 

Вот и все мои воспоминания-впечатления.... Приятного просмотра !

Мастер-класс по изготовлению обтяжных кнопок

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн