0

Пальто

  • автор: Зоя
  • дата: 16.10.2017
14
Поделиться:

Опис


Сегодня представляю вашему вниманию летнее пальто из ткани, чем то напоминающей жаккард. Забрала остаток ткани в магазине, т.к. очень понравились цвет и фактура, да и скидка была хорошая. А в "хотелках" давно было пальто, увиденное в интернете (последнее фото). За выкройку-основу взяла жакет м.107 № 6/2014, мне нужна была именно такая линия плеча и спущенный рукав. Воротник конструировала сама. Метраж ткани был 1,40 м. , детали поместились с трудом, ведь еще надо было совместить клетку. Поэтому подборт пришлось стачивать. Подкладка вискоза. Застежка на кнопки, сверху для декора пришиты пуговицы с эмалевым покрытием. При крое пришлось предварительно сметать два слоя ткани по цветным полоскам, чтобы узор не сместился и был симметричен на деталях
Пришлось повозиться с карманами, сто лет не делала прорезные с клапаном, опять же совмещение узора добавило сложности этой операции. Но зато карман мне нравится больше всего в этом изделии.
О выкройке - в целом хорошая, но если хочется изделие посвободнее, надо брать на размер-два больше, хотя у Бурды обычно наоборот. Брала полочку и спинку 38-го размера, рукав 42-го, т.к. он в этой модели не очень широкий. Но при моем метраже ткани шире и не поместился бы.

Ношу пальто и с юбкой, и с брюками, легкое и комфортное. И совешенно не мнется ( хоть какой-то плюс есть у синтетики )))))))
Спасибо всем заглянувшим, приятного просмотра !

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн