0

Сукня-круїз

  • автор: Зоя
  • дата: 19.08.2018
30
Поделиться:

Опис


 Рада всем, кто заглянул на мою страничку !

Озвученная тема второго флешмоба днепровского клуба была "Круиз". Пришлось задуматься в поисках подходящей модели... Вариантов перебрала немало, но в итоге решила осуществить свою давнешнюю "хотелку" ))))  

Идеей этого платья загорелась еще пару лет назад, увидев коллекцию BCBG Max Azria 2013. Купила кружевное полотно, искала ткань на основные детали, даже сделала макет платья....А вот степень сложности пошива я осознала только тогда, когда приступила к работе вплотную. Вроде прямой силуэт, ничего сверхъестественного... Но у платья о-о-о-очень  много деталей, всяких "наворотов" - клапаны-карманы-кокетки-хлястики-погончики-планки-бейки и т.д., все их видно на последнем фото ( с подиума ). Много всякой обработки и отделочной строчки. Я же ничего отбрасывать в фасоне не стала, раз понравился в этом виде, значит так и буду делать. Хотя такого количества деталей в одном изделии у меня не встречалось уже давно. Пришлось повозиться, ведь делая одну операцию, я смутно представляла, какая будет следующей, продвигалась маленькими шажочками, на ощупь )))). Устала я от него изрядно, хотелось отложить работу "на потом". Забросить платье помешала достаточно немалая стоимость кружева, жалко было, чтобы лежало в коробке. И еще к тому же "брала злость" - кто кого ? Неужели сдамся ? Итог - я ЕГО сделала !!!!  Хотя сразу три прорезных кармана ох как лень было выполнять )))) .

  Выкройка-основа - м. 122 №7/2011 , размер 40. Основная ткань штапель. Цвет наиболее достоверно передан на фото с подробностями деталей, цвет платья на фото с набережной за счет яркого солнца уж очень карамельный ))), в жизни все намного спокойней )))) Расход основной ткани 1,5м., по 0,5 м шифона-креш и кружевного полотна, 0,8 м. гладкого шифона на подкладку юбки ( обработка разрезов юбки на фото №22-24). Полосы молочного цвета выкроены из куска ткани, купленного  отдельно на рубашку  ( рубашка ждет ) , тоже штапель.  Конечно, штапель не очень подходит на все эти накладные и прорезные карманы, нет достаточной жесткости. Их пришлось проклеивать тонким флизелином. Но зато основные полотнища юбки от этой пластичности только выиграли, юбка мягко смотрится в движении )))). Чтобы легче было пришивать карманы, на полотнищах юбки  еще на стадии раскроя места их притачивания с изнанки фиксировала слегка прихваченным флизелином, прометывала по нему контур кармана, с лица по этому контуру пришивала карман сначала крайней отстрочкой, удаляла с изнанки флизелин, и делала вторую строчку на 0,7 мм. (фото № 14) Так линии притачивания ровненькие, без волн . 

Еще расскажу про один момент , может кому пригодится. Купленное кружево довольно сильно просвечивалось. Может на подиуме это и красиво, но мне с полуголым верхом ходить как-то не комильфо, поэтому требовался второй слой на кружевные детали. Поначалу присматривала шифон или что-то подобное, но по совету продавца магазина в качестве подкладки купила мягкую сетку стрейч такого же цвета, что и кружевное полотно. И это решение оказалось очень удачным, две детали смотрятся как одна, нижний слой почти незаметен, но и прозрачность стала допустимой. Разницу можно оценить на фото № 19-21. 

Результатом очень довольна. Платье получилось нарядным, но не "слащавым", благодаря всем этим элементам повседневного стиля - отстроченные детали карманов, кокетка с погонами, отлетная деталь спинки.  И очень оригинальным !

Девочкам, участницам встречи, огромное спасибо за такой праздник, так здорово было опять всех увидеть, пообщаться !

Всем желаю приятного просмотра !

 

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн