0

Сукня для флешмобу "Пишний рукав" у дніпровському клубі "Миссис Шью"

  • автор: Зоя
  • дата: 08.08.2020
28
Поделиться:

Опис


Приветствую всех на моей страничке !

Тема "Пышные рукава" заинтересовала сразу, был на примете и один фасончик, и имеющаяся под него ткань ))) Но по мере приближения даты встречи пришло понимание, что эта ткань плотная, платье из нее получится скорее на сентябрь, чем на начало августа. Под руку попался и был куплен остаток ткани, легкой и воздушной. Ткань чем-то похожа на органзу, но даже лучше - не такая "капронистая", более пластичная. В-общем, как раз для пышного эффекта. Для себя решила - пышное должно быть что-то одно - или верх, или низ. Пышность рукава никак нельзя отменить, обусловлена заданной темой, значит на юбке - никаких оборок и воланов )))) Поиски модели в сети проходили под девизом - пышные рукава + полоска.... Вдохновилась красным полосатым платьем.... Поиски перешли на страницы журнала .... За основу взяла модель 116/7/2002 . Искала по техам силуэт с кроем по косой, а в журнале платье еще и полосатым оказалось !!!!!!, да с американской проймой, которая подошла под планки лифа. Такое совпадение очень обрадовало и было воспринято как знак - значит все получится )))))!!!!!!! Ведь пришлось еще совмещать две выкройки для моделирования лифа платья ( м. 111/7/2015 и м.119/8/2019 ) с дальнейшим видоизменением их под драпировку.... Даже сделала макет-пробник верха для проверки выкройки на соответствие задуманному. На все это ушла одна пара выходных... А на следующие выходные, как раз перед встречей, я фактически за полтора дня платье и пошила, не вставая из-за машинки с пяти утра...В шесть вечера воскресенья подшила подол, собралась и полетела на встречу, немного опаздывая уже )))) .  Уж очень хотелось повидаться со всеми, да и фотосессия на крыше центра Минора манила.... И все мои ожидания были оправданы, получила огромное наслаждение и от общей атмосферы встречи, и от общения с фотографом Ириной, и от созерцания таких разных, но одинаково интересных изделий девочек-участниц...... Все понравилось ну ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ....даже пирожное на вечерней посиделке с девочками в кафе показалось каким-то особенно вкусным ))))).

Теперь по теме самого платья - расход 3 м., уложилась свободно, даже с учетом совмещения полос. Чтобы избежать сюрпризов от полоски, все бумажные детали сделала в парном количестве с расчерченными линиями некоторых основных полос и сразу разложила на ткани, следя за их стыковкой на швах. Шить пришлось "по иголкам", так легче добиться совмещения, никакая наметка не удержит эти миллиметровые полосочки строго друг под другом. Швы закрытые и на платье и на подкладке. Подкладка - легкая марлевка, приятная к телу, с небольшим эффектом "крэш", как раз созвучным с "неровной" поверхностью основной ткани.

От модели-оригинала почти не отступала, только рукав по низу собрала на резинку. Даже лента на спине вшита в соответствие с исходной моделью. На фиксацию рукавов она никак не влияет, с этой задачей прекрасно справляется высокая горловина переда. Лента только добавляет нарядности, и этой самой нарядности я, честно говоря, не очень-то рада. Мне хотелось более повседневную обновку, но что получилось, то получилось.... Платье такое легкое и удобное, что я закрою глаза на этот "недостаток" и буду носить ...... )))

Ну вот и все основные моменты создания....

Приятного просмотра !

Эта публикация - заявка на участие в конкурсе "СТАНЬ МОДЕЛЛЮ ДЛЯ НОВОРІЧНОЇ ОБКЛАДИНКИ BURDA STYLE!"

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн