0

Пальто на три сезона

  • автор: Зоя
  • дата: 25.03.2021
14
Поделиться:

Опис


     Приветствую всех на моей страничке!
Сегодня я со своей новой работой - демисезонное пальто.
Ткань покупала года 3-4 назад, просто потому, что понравилась. Когда определилась с моделью, пришлось купить еще  0,70 м ( достаточно крупный раппорт клетки увеличил расход до 3.30 м на изделие ). Но руки так и "не дошли" до пошива выбранной модели, и когда я опять вернулась к этой ткани , то предпочтения по фасону были уже другие )))
    Просматривая на сайте Бурда верхнюю одежду в поисках выкройки, особое внимание уделяла моделям в клетку, чтобы были отметки совмещения полос. Так наткнулась на модель №123 номер 11/2015. Используемая на нее ткань уж очень напоминает мою - широкая горизонтальная полоска ....Хотя с изнанки у моей полноценная клетка, но с лицевой стороны вертикальная светлая полоса почти не видна из-за ворса....
    За основу взяла соседнюю модель  №124/11/2015 , она интереснее, у нее погоны и хлястики на рукавах. Борта и воротник - от модели 116/9/2008 ( последние два фото ) . Выкройка для плюсиков, уменьшила ее до 42 р. Обычно беру 40-й, но в этот раз хотелось небольшой оверсайз.
    Пальто на подкладке, простеганной с шерстипоном. Ткань на подкладку купила довольно плотную, чтобы обеспечивала ветрозащиту. Планирую к следующей зиме смастерить еще съемный меховой воротник и отдельную подстежку, чтобы и мороза не бояться. Получится пальто на три сезона - осень-зима-весна )))
  У исходной модели карманы с листочкой, но в боковых швах, они проще в изготовлении, чем прорезные . Но я мерзлячка,  люблю засовывать руки в карманы, когда холодно, Поэтому изменила не только расположение кармана, но и листочку вшила так, чтобы, заводя руку в карман, не надо было ее постоянно отворачивать вверх. Такой вид кармана обрабатывала впервые, технологию брала "из головы", ни в одном номере Бурды не нашла похожего..... кто найдет - напишите, интересно... Внутри еще сделала потайной карманчик, на всякий случай, карманы за пазухой надежнее )))))
    Вот и все основные моменты по созданию этого изделия. Пальто получилось такое, как хотела - теплое, длинное, комфортное, можно носить и с поясом, и без... .
Всем приятного просмотра  !

Інші вироби користувача

Корзина покупателя
Всего к оплате:
грн