0

Сукня Букет троянд

  • автор: Олена
  • дата: 16.06.2020
7
Поділитись:

Опис


Я буду долго гнать велосипед,

В глухих лугах его остановлю.

Нарву цветов

И подарю букет.....

Напевала я себе под нос когда шила это платье))))

Очень понравилась расцветка ткани. Ну и что, постельная бязь.))) Зато воображение рисовало именно платье-рубашку. И опять хотелось, чтобы не совсем обычная, а с изюминкой.

Выкройку этого платья покупала исключительно для пошива рубашки. Но потом меня осенило, что это может быть и то, что я ищу для этой ткани. И так оно и  вышло.

Изменения. Талию опустила как всегда, под свой рост. О-силуэт переделала на А-силуэт. Рукав сделала одношовный короткий.

При пошиве немного не угадала сначала, как шить воротник и эти складки, но потом все стало на свои места и за один прекрасный пятничный вечер все пошилось.

Очень хотелось показать, как лежат эти складочки от шеи. Создается красивый силуэт объемной вытачки.

Ткани было 2 метра при ширине 2,2 м. Рисунок располагался поперек ткани, и кроила я по рисунку. В итоге стался очень внушительный кусок дочке на рубашку)))

Очень рекомендую выкройку как для рубашек (которую тоже собираюсь пошить по этой выкройке с длинный рукавом), так и для платьев!!!

 

Інші вироби користувача
+ коментувати

7 Коментарів

Чудова сукня. Зразу згадала викрійку ,до речі по ній ще сукня є , правда з довгими рукавами.Ваш варіант моделі дуже подобається

Дякую! Я і вказала викрійку сукні з довгими рукавами. Я її трохи перетворила під себе)))

Это просто супер! В жизни бы не подумала, что это бязь!Принт потрясающий!;)))))

Спаибо! Если никому не говорить, что это бязь, то никто и не догадается))))

Красива сукня і викрійку цю теж люблю) Багато років ношу таку блузку. Дійсно, складки біля горловини дуже цікаві та оригінальні.

Платье красотень! Да и на нашу бесконечную жару отличный вариант) Постельные ткани бывают таких расцветок, что поробуй найди в плательных) 

Это точно!!!))

Хіт продажу