0

Сукня - модель 119 серпень 2017

  • автор: Олена
  • дата: 27.07.2017
7
Поділитись:

Опис


Сегодня я с первой ла...))) попугаем из нового журнала. Модель привлекла еще с анонса, а в магазине приглянулась ткань с экзотическими цветами и красивыми попугаями. Трикотаж с интересным плетением.
​Прочитав описание пошив этого платье, честно, ничего не поняла. Но, глаза боятся, а руки делают. В процессе переснятия выкройки уже многое стало понятно, но все еще смущали складки на дополнительной средней детали переда, которая держит драпирующуюся деталь. Все таки решила шить все по журнальному   варианту и работа закипела. 5 часов кропотливого труда и первая примерка. И как-то разочаровано смотрю на себя в зеркало. Средняя деталь переда оказалась очень подвижна, и эти складки на ней как-то мне все время мешали. Покрутившись перед зеркалом и показавшись маме (она у меня главный критик), решила все таки эти сладки зашить. И УРА!!!!! Все стало на свои места. Даже мама удивилась, что всего два шва кардинально меняют внешний вид платья.
​Подведем итог изменений:
​1. опустила талию на 5 см под свой рост в 177 см;
​2. вместо змейки в заднем шве сделала маленькую кнопочку на горловине;
​3. застрочила ненужные мне складки на средней части переда.
​В остальном все по выкройке. Осталась очень довольна - красиво, нежно, и мне немного напоминает азиатский стиль.
​Приятного просмотра!!! 

Інші вироби користувача
+ коментувати

7 Коментарів

Как же Вы оперативно сработали, видно уж очень приглянулось это платье. Меня в этой модели смущало то, что перед платья очень трудно после стирки выгладить, особенно если ткань мнется. Значит надо брать синтетику, а на лето это не самый комфортный вариант. Вам удалось подобрать ткань, красивая расцветка, платье удачно подчеркивает фигуру, Вы не испугались впечатления от первой примерки и в итоге получили замечательный результат. Только немного смущает цвет драпирующегося пояса, он не совпадает ни с одним цветом на основной ткани. Это так фото цвет передает, или Вы не ставили такую цель?

Это, наверное, на фото плохо видно. Цвет драпирующейся детали очень близко с основным цветом на платье - темно-коричневый.

Олено, як чудово, що ви нас радуєте таким швидким пошиттям свіженьких моделей:) Поки роздивляємося, роздумуємо, ось "чарівний штурханець" від Олени - шийте і не сумнівайтеся.

Сукня вийшла з яскравим характером, як уся ваша галерея на ФФ.

Жаль, що фото трохи викривило передачу кольору пояса і тла основної тканини. 

Щодо неслухняних складок на переді. Можливо, причина в тому, що ви шили з трикотажу, а викрійка розрахована на тканини, які тримають форму. Але ви впоралися з цією проблемою якнайкраще. Як добре, що маєте нову сукню, що радує вас. 

Гарно,гарно....Краще і насиченіше,ніж у журналі!

Дякую!

О, супер-сукня! Така оригнальна і літня. Просто клас! Дуже корисний Ваш досвід пошиття. Дякую! І зачіска Вам ця пасує дуже.

Гарна сукня, влада довжина, і колір! Вам пасує)))

Хіт продажу

№ викрійки 129
69.9грн