0

Сорочка-фрак

  • автор: Олена
  • дата: 09.02.2020
2
Поділитись:

Опис


Сначала были брюки. Месяца два назад. Хотелось костюм, но никак не могла подобрать верх. В февральском номере эта рубашка-фрак покорила сразу. Вот и сложился верх от костюма. Пластрон пошила, но вряд ли буду часто носить. Хотя очень интересно и необычно. Пластрон золотой, потому как в самой ткани есть золотая нить. По выкройке. Выкройка указана для высоких, но для меня талия все равно оказалась не на месте, пришлось опускать. Размер 42. Манжеты большие не влезли, поэтому удлинила рукав на 5 см, и сделала 5-сантиметровые манжеты. Вместо пуговиц беби-кнопки. На весь костюм ушло 3 метра. Ткань очень сыпучая, поэтому сначала оверложила, а потом уже шила. Давно не шила классические рубашки, интересно было вспомнить.

Інші вироби користувача
+ коментувати

2 Коментарі

Дуже хочу пошити цю модель, саме вибираю, якої довжини варіант вибрати - як фрак, чи з коротшою спинкою. Дякую за показ! Сорочка дійсно варта уваги.

Леночка, очень интересная идея с брючками и тканью!))) Согласна, что пластрон в данном случае лишний. Я бы заменила на чорный шелковый шейный платок, подняла ворот и добавила бы чорную сумку-клатч;)))

Хіт продажу