0

Сукня "Пастель"

  • автор: Олена
  • дата: 08.08.2017
12
Поділитись:

Опис


Все новое - это хорошо забытое старое. Лишний раз убедилась в этом, увидев в одном из последних номеров Бурды похожее платье.

У меня любовь к этому платью началась еще с тех пор как я начала шить. В советское время наши журналы мод были очень сложные, выкройки надо было строить самому, и не всегда получалось то, что было нарисовано на картинке. А мои родители долгое время работали зарубежом, и у мамы была возможность покупать журныла мод типа Бурды. И вот пока все строили выкройки, я у же вовсю училась пользоваться готовыми.

Так вот о платье. Первое такое платье я пошила еще в институте. И тоже делала с запАхом. Но волан сделала один. И носила я это платье долго и с удовольствием, пока не сносила. Потом как-то много Бурды появилось, и соответственно, много других моделей. Но я периодически возвращалась к этому платью. И вот лет 5 назад снова его пошила. На этот раз сделала два волана, но все равно с запАхом. И немного неровный подол. Ткань - тонкий шелковый атлас, однотонный волан из трикотажа-масло

Інші вироби користувача
+ коментувати

12 Коментарів

Романтично як! Дійсно, ця стара модель зараз актуальна. Така модна сукня-халат у Вас вийшла. Гарно. Носіть із задоволенням!))

Дякую!

Вам дуже личить! Гарна та трендова сукня! ;))

 

Дякую!

Великолепно! Очень красивая ткань и удачный фасон платья! Алена, Вам очень идет. Столько нежности, легкости... Вот смотрю работу, пишу, а в этот момент играет радио и звучит песня Ваенги "Как хорошо быть королевой!"  Просто музыкальное сопровождение Вашей красоты ;)

СПАСИБО! )))

Елена, красивое и очень современное платье, несмотря на его пятилетний возраст. Я правильно рассмотрела год выпуска журнала - 5/1982 ? Обожаю старые журналы Бурда, первые советские выпуски  пересматривала с трепетом в читальном зале иностранной литературы библиотеки института, позже покупала с переплатой на книжных рынках. Это сейчас журнал можно купить в продуктовом супермаркете, выйдя вечером "за хлебом". Но все равно каждый раз, становясь обладателем нового номера, с удовольствием просматриваю красивые и стильные его страницы. Так что Ваша коллекция журналов Бурда - сокровище, пользуйтесь этим, шейте наряды и делитесь с нами. Творческих успехов !

Спасибо! Да, это 1982 год. Согласна с Вами: старые журналы - это просто сокровище. У меня их целая коллекция. В Бурде Винтаж современной нахожу очень много похожих моделей из моих старых журналов.

Олено, фасон на усі часи! Жіночно, звабливо, м'яко і ніжно. Чудова сукня, яка вам дуже личить.

Ох і пощастило вам так рано почати шити з Burda:) Мені найперший номер російською тільки у 1987 році трапився, який передавали на одну ніч з рук в руки.

Да, мне очень повезло. У меня даже пару иностранных журналов из 70-х годов осталось. Берегу очень-очень.

Як же я люблю такі ніжні силуети! Неймовірна сукня! Я щось в останній час встигаю тільки лайкати, дуже мало залишаю коментарів, але не змогла пройти і не виказати Вам свій захват від Вашої праці! А атлас виблискує настільки ошатно, що відразу забувається складність роботи і душа горить, що непогано б і собі підібрати подібну сукню, бо не маю такого скарба в великій кількості журналів, як Ви :)

Дякую за Ваші коментарі! Вони надихають на новы звершення на ниві пошиття одягу.

Хіт продажу