0

Миттєва сукня 101 з 02/2021

  • автор: Олена
  • дата: 22.01.2021
8
Поділитись:

Опис


Еще из анонса знала, что это платье будет первым из этого номера. Очень простое в исполнении, но при этом необычно смотрится.

Ткань взяла летнюю, легкую, струящуюся. Спинка и перед кроила цельными, без средних швов. Удлинила перед и спинку на 4 см. Юбку на несколько см к низу расширила. Манжеты на рукавах тоже цельнокроеные.

Пару часов работы, и вуаля: новое платье. Это если все надоело, и хочется утром пойти в чем-то новом на работу летом, это платье будет кстати. Вечером пошил - утром красивый))))

Расход ткани около 2 метров, кроила не по косой, а по долевой. Разм. 44.

Обязательно пошью такое же, только с длинным рукавом и более расклешенной юбкой. Вот прям уже вижу его))))

Інші вироби користувача
+ коментувати

8 Коментарів

Платье отличное, скорость умопомрачительная! Тоже хочу себе это платье. Единственное, смущает, что на немецком сайте размерный ряд стоит 34-42, у нас 36-44. Т.к. так пока и не научилась работать с выкройками, в смущении, какой же размер брать. Если не секрет, какой у вас обхват груди?

У меня обхват груди 106 см, но 44 размер садится всегда отлично в груди.

Спасибо! Значит, и мне подойдет)

Гарне плаття, але не мій фасончик. Як завжди чудове виконання. 

Дуже дякую! Мені здається, що цей фасончик багатьом підійде.

Гарна сукня, з мрією про травень)) Завдяки Вам звернула на неї увагу. І ще дякую за відомості про більш раціональну витрату тканини.

Завжди рада, коли можу чимось допомогти)))

У мене ця сукня теж у списку бажань) У вас гарна вийшла, весняна. Дякую за показ та інформацію щодо пошиття та витрати тканини.

Хіт продажу