0

Сукня-сорочка

  • автор: Олена
  • дата: 28.08.2020
8
Поділитись:

Опис


Мне очень понравился тренд этого сезона - платье под брюки. Вот прям мое-мое. Уже и жилет-платье льняной есть, теперь  полноценное платье-рубашка. Наверное, если одеть под низ платье-футляр, тоже будет хорошо смотреться. Но меня зацепил именно образ под брюки.

Шила по выкройке из Дианы Моден 6/2001-14, хотя в бурде навалом таких платьев. Шила, потому как месяца два назад шила подруге по этой выкройке платье-рубашку. Ну и в целях экономии кальки))) не стала делать новую выкройку.

Все швы запошивочные, ушло 2,5 м. Хотелось именно такую, колом стоячую рубашку. Пояс сделала как кушак. В рукава вдела резинку, чтобы пышнее были.

Шить просто. Ткань не очень простая. Органза - кристалон. И хотя я каждый раз зарекаюсь, что органзу больше не шью))), каждый раз все равно к ней возвращаюсь.

Інші вироби користувача
+ коментувати

8 Коментарів

Леночка, прекрасное решение, замечательная рубашка и, да, с платье-футляр будет очень классно смотреться!))) Умничка! Зарекаешься, но делаешь! А я планирую, но не делаю! Вот это трагедия!:)))

Это как вызов самой себе! Каждый раз доказываю самой себе, что я все могу.)))

;))))

Сукня просто клас,такий модний образ.На мій смак,саме органза найбільш підходяща тканинка для такої моделі.Дуже подобається

Так. Тут дуже органічно тканина поєдналася з виробом. Вийшло саме те, що треба.

Класний образ! І туфлі з "хижим" принтом тут дуже доречні.

Лена, такой стильный образ вы создали! Вот все в нем хорошо цвета, фактуры, силуэт! А я так и не собаралась пошить тренч из органзы.

Обязательно соберитесь)))) Из органзы получаются стильные красивые вещи.

Хіт продажу