0

Сорочка

  • автор: Олена
  • дата: 22.04.2020
2
Поділитись:

Опис


Все началось с того, что мне захотелось чего-нибудь, но не платье. А конкретно, захотелось рубашку. Вот бывают у меня периоды разные. Сейчас начался рубашечный период.

Но под рубашку нужен низ, в одной рубашке не походишь вне дома))) Соответственно, срочно нужна юбка. Брючки, конечно, тоже нужны. Но юбка нужна сильнее. И обязательно, чтобы вроде и крандаш, но с каким-нибудь кандибобером)))

В общем, когда умеешь шить, можно и побаловаться.

Перелопатила журнальчики, коих у меня немеряно. Определилась с выкройками. Уже хорошо.

Всего то осталось выбрать ткань. Магазины не работаю, ждать из интернета долго. А хочется прямо сейчас. Но я то хомяк запасливый. Полезла я в свои закрома. И хорошо, что магазины закрыты. Я хоть немного переполовиню свои запасы)))

Выбор был мучительно долгий. Зато сразу столько идей в голове родилось: только и успевай шить)))

Но вернемся же к рубашке. Модель 105 из Бурды 4/2011. Органза-жаккард. Сколько раз  зарекалась шить что-либо из органзы, и столько же раз попадалась такая расцветка, что я не могла пройти мимо. Но если закрыть все швы косой бейкой, или сделать их закрытыми, то еще и носибельно получается. Ушло 1,5 метра. Не делала манжеты, потому как рукав оказался нормальной длины, и мне так нравится. Все внутренние швы закрыты готовой атласной косой бейкой. Без кармана и потайной застежки.

Юбка из тонкого коттона стретч  с блестками, которые со временем осыпятся-отстираются, и останетсфя нормальная черная базовая юбка. Модель 137 из Бурды 9/2009. Отдельно выкладыватьне буду.

С удовольствием одевалась сегодня на работу. Извините за фото, но ребенка на улицу практически не выпускаю, а больше фоткать некому.

Надеюсь, что подняла настроение хоть немного всем дочитавшим до конца. Карантин все равно когда-нибудь закончится, и все мы будем гулять в парках и делиться красивыми фотографиями.

Всем здоровья и терпения пережить все это!!!

Інші вироби користувача
+ коментувати

2 Коментарі

Класний комплект! Я зараз чомусь на сорочки найбільше звертаю увагу, хочеться багато і різних)

Ура! Не я одна такая! Вот и я сейчас в процессе пошива рубашек: чтобы много и разных)))

Хіт продажу