0

Літній жакет-пальто

  • автор: Олена
  • дата: 23.07.2020
7
Поділитись:

Опис


Как-то случайно наткнулась на эту выкройку. И так она мне запала в душу ,что решила ее воплотить. Поскольку журнал старый. решила посмотреть отшитые модели. И нету!!! Непонятно, почему выкройка не зашла. как по мне, так отличное летнее пальто-жакет. Можно даже и платье - рубашку пошить. И под платье, и под брюки смотреться будет отлично.

Размер 44, ушло 2 метра без остатков. Опустила талию, как всегда, удлинила изделие на 10 см. Больше не получалось, да и ни к чему было бы. Карманы немного опустила, а то на талии иметь карманы не очень удобно.

У меня органза-жаккард. Органзу шью раз в год, больше мои нервы не выдерживают)))) Простая выкройка, но сложная ткань. Для меня!!!! А тут еще переплетение нитей так и норовит рассыпаться. Потянешь за одну ниточку, и все повылазило. И , конечно же,  заморочилась с прорезными карманами. В общем, уже чуть не плакала.

Но, на мой взгляд, мои усилия того стоили. Мне очень нравится силуэт, который формируется за счет того, что ткань очень хорошо держит форму. И пальто получилось очень комфортным, и даже немного нарядным.

Задумалась даже над тем, а не пошить ли мне  платье по этой выкройке. 

Інші вироби користувача
+ коментувати

7 Коментарів

Пальто получилось стильное и универсальное, мучения с тканью того стоили) 

Спасибо! Мне тоже  очень нравится.

Дуже сподобався весь ваш образ.Зусилля не марні, бо саме завдяки тканинці виглядає так цікаво і оригінально.Я теж не помітила цієї млделі , хоч журнал такий в мене є, обов,язково роздивлюсь цю модель детальніше

Олено, я сама, коли завантажувала цю викрійку на сайт, відзначила, яка вона цікава. Думала, що вона має бути популярною. Ваш жакет-пальто вартує витрачених зусиль - маєте стильну, красиву і практичну річ. Сподіваюся, ваш проєкт приверне до цієї моделі заслужену увагу.

Теж на це сподіваюсь. Бо викрійка дуже гарна.

Стройно и презентабельно)

Спасибо большое за оценку! )))

Хіт продажу